О внесении изменений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 29 декабря 2023 года № 14-15 "Об утверждении бюджета Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова на 2024-2026 годы"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 21 февраля 2024 года № 16-5
Маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 29 декабря 2023 года № 14-15 "Об утверждении бюджета Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 91 116 тысяч тенге:
налоговые поступления – 18 072 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 500 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 200 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 72 344 тысячи тенге;
2) затраты – 93 505,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2 389,1 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 389,1 тысяча тенге:
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 2 389,1 тысяча тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата района имени
Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
С. Баумаганбетов
Приложение к решению
маслихата района имени
Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от
21 февраля 2024 года № 15-6
Приложение 1 к решению
маслихата района имени
Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от
29 декабря 2023 года № 14-15
Бюджет на 2024 год
Чистопольского сельского округа района имени Габита Мусрепова
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 14-15 "2024-2026 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Чистопол ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2024 жылғы 21 ақпандағы № 16-5 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 14-15 "2024-2026 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Чистопол ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Чистопол ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 91 116 мың теңге:
салықтық түсімдер – 18 072 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 500 мың теңге ;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 200 мың теңге;
трансферттер түсімі – 72 344 мың теңге;
2) шығындар – 93 505,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0:
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 389,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 389,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 389,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының төрағасы
С. Баумағанбетов
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
2024 жылғы 21 ақпандағы
№ 15-6 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 14-15 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы
Чистопол ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сома (мың
теңге)