О внесении изменений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 29 декабря 2023 года № 14-9 "Об утверждении бюджета Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова на 2024-2026 годы"
Решение маслихата имени Габита Мусрепова районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 марта 2024 года № 16-11
Маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 29 декабря 2023 года № 14-9 "Об утверждении бюджета Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 583 490 тысяч тенге:
налоговые поступления – 188 405 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 25 200 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 369 885 тысяч тенге;
2) затраты – 587 621,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4 131,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4 131,3 тысячи тенге:
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 4 131,3 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области С. Баумаганбетов
Приложение к решению
маслихата района имени
Габита Мусрепова Северо-
Казахстанской области от
28 марта 2024 года № 16-11
Приложение 1 к решению
маслихата района имени
Габита Мусрепова Северо-
Казахстанской области от
29 декабря 2023 года № 14-9
Бюджет на 2024 год Новоишимского округа района имени Габита Мусрепова
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 14-9 "2024-2026 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Новоишим ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданды мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 16-11 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 14-9 "2024-2026 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Новоишим ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Новоишим ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 583 490 мың теңге:
салықтық түсімдер – 188 405 мың теңге; салықтық емес түсімдер – 0; негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25 200 мың теңге; трансферттер түсімі – 369 885 мың теңге; 2) шығындар – 587 621,3 мың теңге; 3) таза бюджеттік кредиттеу – 0: бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржылық активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 4 131,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4 131,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4 131,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының төрағасы С. Баумағанбетов
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
2024 жылғы 28 наурыздағы
№ 16-11 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 14-9 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Новоишим ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сома (мың
теңге)