Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20 мая 2024 года № 40
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Буденное-СК" сроком на 49 лет на земельный участок общей площадью 0,1949 гектар, расположеный в селе Новоишимское Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, для прокладки и обслуживания сетей водоснабжения к молочно-товарной ферме от резервуаров (накопитель воды).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Букпин

Жер теліміне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 20 мамырдағы № 40 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына,"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Новоишим ауылдық округ әкімі ШЕШТІ:
1. "Буденное-СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан, Новоишим ауылдық округі, Новоишим ауылында орналасқан резервуарлардан (су жинақтаушы) сүт-тауар фермеріне сумен жабдықтау желілерін төсеу және оларға қызмет көрсету үшін жалпы алаңы 0,1949 га жер теліміне 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі А. Букпин