О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 05 июня 2024 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 26 июля 2024 года № 14
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления и.о. главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 25 июля 2024 года № 09-02-02/261, аким Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории дома 7/2, улицы Школьная села Старобелка Бирликского сельского округа, района имени Габита Мусрепова, Северо-Казахстанской в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бешенство.
2. Признать утратившим силу решение акима Бирликского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 05 июня 2024 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 197377).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Аржикеев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Бірлік ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 05 маусымдағы № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Бірлік ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 26 шілдедегі № 14 шешім
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындығы ауданның бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының м.а. 2024 жылғы 25 шілдедегі 09-02-02/261 ұсынысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Бірлік ауылдық округінің әкімі, ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Бірлік ауылдық округінің Старобелка ауылының Школьная көшесінің 7/2 үйінің аумағында құтыру ауруының ошағын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Бірлік ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 05 маусымдағы № 9 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 197377 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Әржікеев