Об установлении тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в сельском сообщении Есильского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 мая 2024 года № 133
В соответствии с пунктом 2 статьей 19, подпунктами 4), 6) статьи 20 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", абзацем 6 статьи 13 Закона Республики Казахстан "О транспорте в Республике Казахстан", Приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 614 "Об утверждении Методики расчета тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7297), акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в сельском сообщении единым для всех маршрутов:
1) в размере 120 (сто двадцать тенге) тенге для взрослого населения;
2) детям с 7 (семи) до 18 (восемнадцати) лет - 50% от стоимости взрослого проезда - 60 (шестьдесят тенге) тенге.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан "Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Есильского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района
Северо-Казахстанской области
М. Мухамедьяров
"СОГЛАСОВАНО"
Есильский районный
маслихат
Северо-Казахстанской
области

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ауылдық қатынастарында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға тариф белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 17 мамырдағы № 133 қаулысы
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 19-бабы 2 тармағына, 20-бабының 4), 6) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы көлік туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 13-бабының 6-абзацына, "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7297 болып тіркелді), Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Барлық маршруттар үшін бірыңғай ауылдық қатынаста жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға тариф белгіленсін:
1) ересек тұрғындар үшін 120 (бір жүз жиырма теңге) теңге мөлшерінде;
2) 7 (жеті) жастан 18 (он сегіз) жасқа дейінгі балаларға - ересек жол жүру құнының 50% - 60 (алпыс) теңге.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін оны Есіл ауданы әкімдігінің ресми интернет-ресурсына орналастыруды;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының
әкімі
М. Мұхамедияров
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихаты