Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Есильскому району Северо-Казахстанской области на 2024-2028 годы
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 ноября 2024 года № 302
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемые схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Есильскому району Северо-Казахстанской области на 2024 -2028 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7-1, 8, 8-1, 9, 9-1, 10, 11, 11-1, 12, 13, 14, 15, 16 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электроном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Есильского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2023 года № 256 "Об утверждении схем пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Есильскому району Северо-Казахстанской области на 2024-2025 годы".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Есильского района Северо-Казахстанской области М. Мухамедьяров
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Алматинскому сельскому округу
Приложение 2
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Амангельдинскому сельскому округу
Приложение 3
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Бескудукскому сельскому округу
Приложение 4
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Булакскому сельскому округу
Приложение 5
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Волошинскому сельскому округу
Приложение 6
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заградовскому сельскому округу
Приложение 7
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заречному сельскому округу
Приложение 7-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заречному сельскому округу
Приложение 8
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ильинскому сельскому округу
Приложение 8-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ильинскому сельскому округу
Приложение 9
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Корнеевскому сельскому округу
Приложение 9-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Корнеевскому сельскому округу
Приложение 10
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Николаевскому сельскому округу
Приложение 11
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Петровскому сельскому округу
Приложение 11-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Петровскому сельскому округу
Приложение 12
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Покровскому сельскому округу
Приложение 13
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Спасовскому сельскому округу
Приложение 14
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Тарангульскому сельскому округу
Приложение 15
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Явленскому сельскому округу
Приложение 16
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "20" ноября 2024 года
№ 302
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ясновскому сельскому округу

2024-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 қарашадағы № 302 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы 1 тармағы 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9 бабы 1 тармағы 3) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7-1, 8, 8-1, 9, 9-1, 10, 11, 11-1, 12, 13, 14, 15, 16 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің "2024-2025 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы" 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 256 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оған қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының әкімі
М. Мұхамедияров
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына
1 қосымша
Алматы ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ қаулысына
2 қосымша
Амангелді ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына
3 қосымша
Бесқұдық ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 4 қосымша
Бұлақ ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 5 қосымша
Волошинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына
6 қосымша
Заградовка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 7 қосымша
Заречный ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 7-1 қосымша
Заречный ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 8 қосымша
Ильинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 8-1 қосымша
Ильинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 9 қосымша
Корнеевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 9-1 қосымша
Корнеевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 10 қосымша
Николаевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 11 қосымша
Петровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 11-1 қосымша
Петровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 12 қосымша
Покровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 13 қосымша
Спасовка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 14 қосымша
Торанғұл ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 15 қосымша
Явленка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "20" қарашадағы
№ 302 қаулысына 16 қосымша
Ясновка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы