О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 января 2023 года № 27/314 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Аппарат маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 18 января 2024 года № 12/189
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 января 2023 года № 27/314 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Аппарат маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области" следующее изменение:
в Положении о коммунальном государственном учреждении "Аппарат маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области", утвержденным указанным решением:
в пункте 9:
слово "Ленина" заменить на слово "Тәуелсіздік".
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования;
3) уведомление органов юстиции о внесенном изменении в Положение о коммунальном государственном учреждении "Аппарат маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
Е. Туткушев

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 17 қаңтардағы № 27/314 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 18 қантардағы № 12/189 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65 бабы 3-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 17 қаңтардағы № 27/314 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
9-тармақта:
"Ленин" сөзі "Тәуелсіздік" сөзімен ауыстырылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдауды;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруды;
3) заңнамада белгіленген тәртіппен "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережеге енгізілген өзгеріс жөнінде әділет органдарын хабардар етуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының төрағасы
Е. Тұтқышев