О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 11/166 "Об утверждении бюджета Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 1 марта 2024 года № 14/202
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2025 годы" от 27 декабря 2023 года № 11/166 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 26 558 тысяч тенге:
налоговые поступления - 2 619 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 23 939 тысяч тенге;
2) затраты - 26 695,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 137,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 137,8 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 137,8 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в бюджете Алматинского сельского округа на 2024 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года возврат неиспользованных целевых трансфертов выделенных в 2023 финансовом году из районного бюджета в сумме 0,2 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Алматинского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств сложившихся на начало финансового года, согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
Е. Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/166 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 1 наурыздағы № 14/202 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/166 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 26 558 мың теңге:
салықтық түсімдер - 2 619 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 23 939 мың теңге;
2) шығындар - 26 695,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер - 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - - 137,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 137,8 мың теңге:
қарыздардың түсуі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 137,8 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 1-1 тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Алматы ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджетінде қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 2023 қаржы жылында аудандық бюджеттен 0,2 мың теңге сомасында бөлінген нысаналы трансферттерді қайтару 4-қосымшасына сәйкес қарастырылсын.";
келесі мазмұндағы 1-2 тармақпен толықтырылсын:
"1-2. Алматы ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басында қалыптасқан бос қалдықтар есебінен шығыстар 4-қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының төрағасы
Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының