О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 11/180 "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 августа 2024 года № 19/287
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 11/180 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложению 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 1 238 220,9 тысяч тенге:
налоговые поступления - 624 738 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 554 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 1 709 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 611 219,9 тысяч тенге;
2) затраты - 1 268 938,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 30 717,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 30 717,9 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 30 717,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/180 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 15 тамыздағы № 19/287 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/180 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 1 238 220,9 мың теңге:
салықтық түсімдер - 624 738 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 554 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 1 709 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 611 219,9 мың теңге;
2) шығындар - 1 268 938,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -30 717,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 30 717,9 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 30 717,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының