О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 11/179 "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 августа 2024 года № 19/296
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 11/179 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 151 827 тысяч тенге:
налоговые поступления - 5 184 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 146 643 тысяч тенге;
2) затраты - 152 055,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 228,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита(использование профицита) бюджета - 228,3 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 228,3 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Предусмотреть на 2024 год объемы целевых текущих трансфертов, выделенных из районного бюджета бюджету Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области, в том числе:
на фонд оплаты труда и текущие расходы;
проведение ведомственной экспертизы проектно-сметной документации "Средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Двинск";
на освещение улиц в населенных пунктах;
на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Тарангул;
на проведение экспертизы качества работ и материалов при среднем ремонте внутрипоселковых дорог села Тарангул Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/179 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 тамыздағы № 19/296 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/179 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 151 827 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5 184 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 146 643 мың теңге;
2) шығындар - 152 055,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 228,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 228,3 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 228,3 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
еңбекақы төлеу қорына және ағымдағы шығыстарға;
"Двинск ауылындағы ауылішілік жолдарды орташа жөндеу" жобалық - сметалық құжаттамасына ведомстволық сараптама жүргізуге;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға;
Торанғұл ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеуге;
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округі Торанғұл ауылының ауылішілік жолдарын орташа жөндеуде жұмыстар мен материалдардың.
Аталған нысаналы трансферттерді аудандық бюджеттен бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округі әкімінің "Есіл ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Торанғұл ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешімін іске асыру туралы" шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.