О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 11/181 "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2024 года № 22/344
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 11/181 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 228 710,5 тысяч тенге:
налоговые поступления - 6 901,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 237,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 796 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 220 776 тысяч тенге;
2) затраты - 229 532,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 822,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 822,3 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 822,3 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
Е. Туткушев
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/181 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 29 қарашадағы № 22/344 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/181 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 228 710,5 мың теңге:
салықтық түсімдер - 6 901 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 237,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 796 мың теңге;
трансферттердің түсімі - 220 776 мың теңге;
2) шығындар - 229 502,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 822,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 822,3 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 822,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының төрағасы
Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының