Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 23/360
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Респулики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующие надбавки к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета, в порядке и условиях определенным местным исполнительным органом Есильского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года
№ 23/360
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система" коммунального государственного учреждения "Отдела культуры и развития языков акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
п/п
Расшифровка должностей (наименования)
Надбавка к должностному окладу
1
2
3
1.
Водитель
100%
2.
Уборщик служебных помещений
50%
Приложение 2
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года
№ 23/360
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Молодежный ресурсный центр отдела внутренней политики акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
п/п
Расшифровка должностей (наименования)
Надбавка к должностному окладу
1
2
3
1.
Директор
50%
2.
Консультант
50%
3.
Инструктор
50%
Приложение 3
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года
№ 23/360
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников государственного коммунального казенного предприятия "Есильский районный Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдела культуры и развития языков акимата Есильского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Ясновский сельский Дом культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Ясновского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Корнеевский сельский Дом культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Корнеевского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Покровский сельский Дом культуры коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Покровского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области", коммунального государственного учреждения "Николаевский культурно-досуговый центр" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Николаевского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области".
п/п
Расшифровка должностей (наименования)
Надбавка к должностному окладу
1
2
3
1.
Водитель
100%
2.
Уборщик служебных помещений
50%
3.
Сторож
50%
4.
Кочегар
50%
5.
Сантехник
50%
6.
Рабочий
50%
7.
Электрик
50%
8.
Дворник
50%
Приложение 4
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года
№ 23/360
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников финансируемых из местного бюджета относящихся к рабочим (квалификационный разряд):

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының жергілікті бюджетінен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/360 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысының 5-тармағы 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есіл ауданының жергілікті атқарушы органы айкындаған тәртіппен және шарттарда жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихаты сессиясының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 23/360 шешіміне
1-қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылар
№ н/п
Лауазымның толық жазылуы (атаулар)
Лауазымдық жалақыға үстемеақы
1
2
3
1.
Жүргізуші
100%
2.
Қызметтік үй-жайларды тазалаушы
50%
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 23/360 шешіміне
2-қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімінің Жастар ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жұмыскерлерінің айлықақыларына ынталандыру үстемеақылар
№ н/п
Лауазымның толық жазылуы (атаулар)
Лауазымдық жалақыға үстемеақы
1
2
3
1.
Директор
50%
2.
Консультант
50%
3.
Нұсқаушы
50%
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 23/360 шешіміне
3-қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны; "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Ясновка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ясновка ауылдық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі; "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Корнеевка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Корнеевка ауылдық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі; "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Покровка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Покровка ауылдық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі; "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Николаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Николаев мәдени-демалыс орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылар
№ н/п
Лауазымның толық жазылуы (атаулар)
Лауазымдық жалақыға үстемеақы
1
2
3
1.
Жүргізүші
100%
2.
Қызметтік үй-жайларды тазалаушы
50%
3.
Күзетші
50%
4.
Пеш жағушы
50%
5.
Сантехник
50%
6.
Жұмысшы
50%
7.
Электрик
50%
8.
Аулашы
50%
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 23/360 шешіміне
4-қосымша
Жергілікті бюджеттен қанжыландырылатын жұмысшыларға жататын жұмыскерлердің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылар (біліктілік разряды):

1) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Есильского района Северо-Казахстанской области";
2) коммунальное государственное учреждение "Аппарат маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области";
3) коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
4) коммунальное государственное учреждение "Отдел экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
5) коммунальное государственное учреждение "Отдел внутренней политики акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
6) коммунальное государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
7) коммунальное государственное учреждение "Отдел предпринимательства акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
8) коммунальное государственное учреждение "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
9) коммунальное государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
10) коммунальное государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
11) коммунальное государственное учреждение "Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
12) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алматинского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";

1) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
10) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
11) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жер қатынастар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Алматы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

13) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
14) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Булакского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
15) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Бескудукского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
16) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Волошинского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";

13) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Бұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
15) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Бесқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
16) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Волошинка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

17) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Заречного сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
18) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Заградовского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
19) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ильинского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
20) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Корнеевского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";

17) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Заречный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Заградовка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
19) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Ильинка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
20) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Корнеевка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

21) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Николаевского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
22) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Покровского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
23) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Петровского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";
24) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тарангульского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области";

21) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Николаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
22) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Покровка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
23) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Петровка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
24) "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Торанғұл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;