Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 23/373
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии со статьей 9-1, с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Спасовского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы - 35 060 тысяч тенге:
налоговые поступления - 3 484 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 31 576 тысяч тенге;
2) затраты - 35 060 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита(использование профицита) бюджета - 0 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0 тысяч тенге.
2. Установить, что доходы бюджета Спасовского сельского округа на 2025 год формируются в соответствии со статьей 52-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан.
3. Предусмотреть на 2025 год объемы трансфертов (субвенций), передаваемых из районного бюджета, бюджетам сельских округов в сумме 24 891 тысяч тенге;
4. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области объемы целевых текущих трансфертов выделенных из республиканского бюджета, в том числе:
на повышение заработной платы отдельных котегорий гражданских служащих, работников организаций, содержащих за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий.
Распределение указанных целевых трансфертов из республиканского бюджета определяется решением акима Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы".

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/373 шешімі
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-1-бабына, 75-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабы 2-7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 35 060 мың теңге:
салық түсімдері - 3 484 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 31 576 мың теңге;
2) шығындар - 35 060 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 0 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0 мың теңге.
2. Спасовка ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджетінің кірістері Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 52-1-бабына сәйкес қалыптастырылатыны белгіленсін.
3. 2025 жылға аудандық бюджеттен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін трансферттердің (субвенциялардың) көлемі 24 891 мың теңге сомасында қарастырылсын.
4. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын арттыруға.
Аталған нысаналы трансферттерді республикалық бюджеттен бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.

5. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области объемы целевых текущих трансфертов выделенных из районного бюджета, в том числе:
на фонд оплаты труда;
на освещение улиц в населенных пунктах.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы".

5. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
еңбекақы төлеу қорына;
елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға.
Аталған нысаналы трансферттерді аудандық бюджеттен бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.