О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2023 года № 8/2 "Об утверждении Кызылжарского районного бюджета на 2024-2026 годы"
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 29 октября 2024 года № 16/1
Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Кызылжарского районного бюджета на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 8/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 411 488,1 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 260 001,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 74 352 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 105 601 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 971 533,5 тысяч тенге;
2) затраты – 7 054 315,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 85 687 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 212 290 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 126 603 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -728 514,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 728 514,3 тысяч тенге:
поступление займов – 673 314,3 тысяч тенге;
погашение займов – 158 030 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 213 230 тысяч тенге.";
пункт 11 изложить в новой редакции:

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 8/2 "2024-2026 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2024 жылғы 29 қазандағы № 16/1 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 8/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 411 488,1 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 260 001,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 74 352 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 105 601 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 971 533,5 мың теңге;
2) шығындар – 7 054 315,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 85 687 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 212 290 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 126 603 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -728 514,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 728 514,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 673 314,3 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 158 030 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 213 230 мың теңге.";
11-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:

876 244,3
1
Социальное обеспечение
30 726
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
30 726
005
Государственная адресная социальная помощь
30 726
2
Социальная помощь
782 657,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
782 657,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
14 022,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
285 211
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 008
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
302 013
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
180 403
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
62 861
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
62 861
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
54 778
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 813
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
6 270
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 248 515,4
1
Жилищное хозяйство
596 327,3
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
596 327,3
004
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
11 628
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
463 476,3
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
7 127
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
114 096
2
Коммунальное хозяйство
624 595,4
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

876 244,3
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
30 726
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
30 726
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
30 726
2
Әлеуметтiк көмек
782 657,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
782 657,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
14 022,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
285 211
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 008
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
302 013
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
180 403
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
62 861
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
62 861
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 778
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 813
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
6 270
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 248 515,4
1
Тұрғын үй шаруашылығы
596 327,3
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
596 327,3
004
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
11 628
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
463 476,3
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
7 127
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
114 096
2
Коммуналдық шаруашылық
624 595,4
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі