Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Кызылжарскому району Северо-Казахстанской области на 2024-2028 годы
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 ноября 2024 года № 330
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах" акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемые схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Кызылжарскому району Северо-Казахстанской области на 2024-2028 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области №42 от 05 февраля 2024 года "Об утверждении схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования по Кызылжарскому району Северо-Казахстанской области на 2024-2025 годы".
3. Коммунальному государственному учреждению "Кызылжарский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1). направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2). размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района Северо-Казахстанской области С. Садвокасов
Приложение 1
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Архангельскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 2
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Асановскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 3
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Березовскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 4
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Бескольскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 5
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Бугровскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 6
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Вагулинскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 7
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Виноградовскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 8
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Куйбышевскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 9
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Кызылжарскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 10
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Лесному сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 11
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Налобинскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 12
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Новоникольскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 13
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Петерфельдскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 14
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Прибрежному сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 15
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Рассветскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 16
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Рощинскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 17
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Светлопольскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 18
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Соколовскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные
Приложение 19
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
№330 от "06" ноября 2024 года
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Якорьскому сельскому округу
Условные обозначения
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота
Маршруты выпаса сельскохозяйственных животным, доступ пастбищепользователей к водоисточникам
Естественные или искусственные водоемы
Пастбища естественные

2024-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Кызылжар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 6 қарашадағы № 330 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағы 10) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемалары 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 қосымшалараға сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы бойынша 2024-2025 жылдарға арналған геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымының схемасын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 05 ақпандағы №42 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Қызылжар аудандық жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1). осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2). ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысы Кызылжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімі С. Сәдуақасов
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына 1-қосымша
06 қараша 2024 ж. бастап
Архангельск ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
2-қосымша
Асаново ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
3-қосымша
Березов ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
4-қосымша
Бесколь ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
5-қосымша
Бугровое ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
6-қосымша
Вагулино ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
7-қосымша
Виноградов ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
8-қосымша
Куйбышев ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
9-қосымша
Қызылжар ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
10-қосымша
Лесной ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
11-қосымша
Налобино ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
12-қосымша
Новоникольск ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
13-қосымша
Петерфельд ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
14-қосымша
Прибрежный ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
15-қосымша
Рассвет ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
16-қосымша
Рощинск ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына 17-қосымша
Светлопольск ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
18-қосымша
Соколов ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар
Солтүстік Қазақстан
облысы Қызылжар ауданы
әкімдігінің қаулысына
2024 жылғы 06 қарашадағы
№330 қаулысына
19-қосымша
Якорь ауылдық округі бойынша жайылымдары геоботаникалық зерттеп-қорғау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер
1,2,3,4 – Жайылым айналымының нөмірі
Ауылшаруашылық жануарларына арналған маршруттары, жайылымды пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі
Табиғи немесе жасанды су айдындары
Табиғи жайылымдар