О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 23 октября 2023 года № 42 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 11 января 2024 года № 1
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 21 декабря 2023 года № 01-11/200, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на улице Ерлік села Плоское Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Асановского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 23 октября 2023 года № 42 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 187493).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Асановского сельского округа
Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
М. Капаров

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы"Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 23 қазандағы № 42 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 11 қантардағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 01-11/200 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Асаново ауылдық округінің Плоское ауылында Ерлік көшесіне белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 23 қазандағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 187493 болып тіркелген) № 42 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4..Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы Асаново ауылдық округінің әкімі
М. Қапаров