О внесении изменений и дополнения в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 11-10 "Об утверждении бюджета Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2024-2026 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 11 июня 2024 года № 15-11
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 11-10 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 187 860,7 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 739,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 185 121,7 тысяч тенге;
2) затраты – 188 884,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 023,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 023,6 тысяч тенге:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 023,6 тысяч тенге.";
пункт 5 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) на благоустройство и озеленение населенных пунктов сельского округа.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата района Магжана Жумабаева А. Рахметова
Приложение
к решению маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 11 июня 2024 года № 15-11
Приложение 1
к решению маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2023 года № 11-10
Бюджет Лебяжинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2024 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 11-10 "2024-2026 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2024 жылғы 11 маусымдағы № 15-11 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 11-10 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 187 860,7 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 739,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 185 121,7 мың теңге;
2) шығындар – 188 884,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 023,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 023,6 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 023,6 мың теңге.";
5-тармақ келесі мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) ауылдық округ елді мекендерін абаттандыру және көгалдандыруға.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының төрағасы А. Рахметова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2024 жылғы
11 маусымдағы № 15-11
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2023 жылғы
29 желтоқсандағы № 11-10
шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Лебяжье ауылдық округінің 2023 жылға арналған бюджеті
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер