О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 18/9 "Об утверждении бюджета Леденевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 23 февраля 2024 года № 21/3
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Леденевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 18/9 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Леденевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 31403 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5769 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 25634 тысяч тенге;
2) затраты – 33088,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты– 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч
тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1685,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1685,9 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1685,9 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 18/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Леденев ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2024 жылғы 23 ақпандағы № 21/3 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Леденев ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 18/9 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Леденев ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 31403 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5769 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 25634 мың теңге;
2) шығындар – 33088,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1685,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1685,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1685,9 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармағымен толықтырылсын:

"5-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 года в сумме 1685,9 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам согласно приложению 4.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Указанное решение дополнить приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Каримова
Приложение 1
к решению маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области от 23 февраля 2024 года № 21/3
Приложение 1
к решению маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 18/9
Бюджет Леденевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2024 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5

"5-1. 2024 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 1685,9 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихатының төрағасы
Ж. Кәрімова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2024 жылғы 23 ақпандағы
№ 21/3 шешіміне 1 -қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 18/9 шешіміне 1 -қосымша
2024 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Леденев ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3
4
5