Об установлении публичного сервитута
Решение акима Краснознаменского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2024 года № 14
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 Земельного кодекса Республики Казахстан и на основании землеустроительного проекта, утвержденного приказом коммунального государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" от 20 мая 2024 года № 120 аким Краснознаменского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,0694 гектар, расположенный на территории село Краснознаменное Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для прокладки и эксплуатации (обслуживания) волоконно-оптических линий связи и телефонной канализации, сроком на 49 лет.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" (по согласованию) по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Краснознаменского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Краснознаменского сельского округа А. Копендаков

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Краснознамен ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 22 мамырдағы № 14 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына сәйкес және "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 20 мамырдағы № 120 бұйрығымен бекітілген жерге орналастыру жобасы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Краснознамен ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желілері мен телефон кәріздерін жүргізу (төсеу) және пайдалану (қызмет көрсету) үшін, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Краснознаменное ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,0694 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут 49 жыл мерзімге белгіленсін.
2. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы (келісім бойынша) жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Краснознамен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Краснознамен ауылдық округінің әкімі А. Копендаков