Об объявлении на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 5 апреля 2024 года № 7. Утратило силу решением акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22 января 2025 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22.01.2025 № 01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04 апреля 2024 года № 3 аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба, назначить заместителя акима Тайыншинского района Дюсембина Еркебұлана Ерболұлы и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2024 года.
Б. Альжанов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы аумағында жергілікті масштабтағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2024 жылғы 5 сәуірдегі № 7 шешімі. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2025 жылғы 22 қаңтардағы № 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 22.01.2025 № 01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілік ті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабы және 50-бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, "Табиғи және техногенді сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушысының 2013 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығыменсәйкес,Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі комиссиясының кезектен тыс отырысының 2024 жылғы 04 сәуірдегі № 3 хаттамасы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы аумағында жергілікті масштабтағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға басшысы болып Тайынша ауданы әкімінің орынбасары Дюсембин Еркебұлан Ерболұлы тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 01 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Б. Әлжанов