О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 121/9 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение Тайыншинского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 19 апреля 2024 года № 159/13
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 121/9 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 45 592,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 9 300 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 36 292,2 тысяч тенге;
2) затраты – 47 093,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 501,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 501,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1501,2 тысяч тенге.
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Предусмотреть в бюджете Рощинского сельского округа на 2024 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 19 апреля 2024 года № 159/13
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2023 года № 121/9
Бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 121/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Рощинск ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 19 сәуірдегі № 159/13 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 121/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Рощинск ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 45592,2 мың теңге:
салық түсімдері – 9300 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 36292,2 мың теңге;
2) шығындар – 47093,4 мың теңге;
3) Таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) Қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1501,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1501,2 мың теңге:
Қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1501,2 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2024 жылға арналған Рощинск ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылдың 19 сәуірдегі
№ 159/13 шешіміне
1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылдың 29 желтоқсандағы
№ 121/9 шешіміне
1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы