О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 116/9 "Об утверждении бюджета Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2024 года № 240/19
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 116/9 "Об утверждении бюджета Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 43972 тысяч тенге:
налоговые поступления – 6100 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0тысяч тенге;
поступления трансфертов – 37872 тысяч тенге;
2) затраты – 43972,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 0,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,7 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0,7 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Кировского сельского округа на 2024 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 года, согласно приложению 4 к настоящему решению.";

Северо-Казахстанской области
от 6 декабря 2024 года № 240/19
Приложение 4
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2023 года № 116/9
Направление свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 года
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч
тенге
Класс
Подкласс
8
Используемые остатки бюджетных средств
0,7
01
Остатки бюджетных средств
0,7
1
Свободные остатки бюджетных средств
0,7
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тысяч
тенге
Администратор
бюджетных
программ
Программа
2) Затраты
0,7
15
Трансферты
0,7
124
Аппарат акима города районного значения, села,
поселка, сельского округа
0,7
048
Возврат неиспользованных (недоиспользованных)
целевых трансфертов
0,7
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 116/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 6 желтоқсандағы № 239/19 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 116/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 43972 мың теңге:
салық түсімдері – 6100 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 37872 мың теңге;
2) шығындар – 43972,7 мың теңге;
3) Таза бюджеттік несиелеу – 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер – 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 0,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0,7 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Киров ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджетінде осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес 2024 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Исполняющая обязанности председателя маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области А. Абдрахманова
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 6 декабря 2024 года № 240/19
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2023 года № 116/9
Бюджет Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихаты төрағасының міндетін атқарушы А. Әбдірахманова
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 240/19 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 116/9 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Санат
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сынып
Ішкі сынып