О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 124/9 "Об утверждении бюджета Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2024 года № 243/19
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 124/9 "Об утверждении бюджета Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 239692 тысяч тенге:
налоговые поступления – 37367 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 879 тысяч тенге;
поступления трансфертов –201446 тысяч тенге;
2) затраты – 241046,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1354,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –-1354,7 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств –1354,7 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Исполняющая обязанности председателя маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области А. Абдрахманова
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 11 декабря 2024 года № 243/19
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2024 года № 124/9
Бюджет Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2024 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 124/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 11 желтоқсандағы № 243/19 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 124/9 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетітиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін":
1) кірістер – 239692 мың теңге:
салықтық түсімдер – 37367 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 879 мың теңге;
трансферттер түсімі –201446 мың теңге;
2) шығындар –241046,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу– 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер– 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатыпалу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1354,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1354,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1354,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихаты төрағасының міндетін атқарушы А. Әбдірахманова
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 243/19 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 124/9 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы