Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 5 ноября 2024 года № 231
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, подпунктом 10) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" на земельный участок, общей площадью 17,2991 га для обслуживания автомобильной дороги КТТМ-335 Тимирязево-Докучаево сроком на 15 лет.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким района Е. Жаров

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 5 қарашадағы № 231 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының 10) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне 15 жыл мерзімге КТТМ-335 Тимирязев-Докучаев автомобиль жолына қызмет көрсету үшін жалпы ауданы 17,2991 га жер учаскесіне жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаров