О предоставлении права ограниченного право (сервитут) на земельный участок
Решение акима Белоградовского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 21 августа 2024 года № 7
В соответствии с подпунктом 5-1 статьи 17, подпунктом 2 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 20 пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Белоградовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Белоградовского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" на земельный участок, расположенный на территории села Белоградовка, Белоградовского сельского округа, Тимирязевского района, Северо-Казахстанской области общей площадью 7355 га для обслуживания водоразводящих сетей сроком на 49 лет.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня подписания.
Аким сельского округа К. Дажгипаров

Жер учаскесіне шектеулі құқық (сервитут) беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Белоградовка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 21 тамыздағы № 7 шешімі
Қазақстан Руеспубликасының Жер Кодексінің 17 бабының 5-1-тармақшасына, 69 бабының 4 тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзіе-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының заңының 31 бабы 1 тармағының 20 тармақшасына сәйкес, Белоградов ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Белоградов ауылдық округі Белоградовка ауылының аумағында орналасқан жер учаскесіне "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Белоградов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесенің мемлекеттік сервитуты , жалпы алаңы 7355 га, су тарату желілерін 49 жыл мерзімге күтіп ұстауға белгіленсін.
2. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Ауылдық округінің әкімі Қ. Жағыпаров