О внесении изменений и дополнений в решение Уалихановского районного маслихата от 28 декабря 2023 года № 6-13с "Об утверждении бюджета Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района на 2024-2026 годы"
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 29 марта 2024 года № 6-17 с
Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 6-13с следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 656 251,5 тысяч тенге:
налоговые поступления – 35 717 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 960,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 043 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 616 531,0 тысяч тенге;
2) затраты – 664 030,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -7 779,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита)
бюджета – 7 779,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 7 779,4 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Учесть в сельском бюджете на 2024 год целевые трансферты из районного бюджета, в том числе:
1) на обустройство мини-футбольного поля с искусственным покрытием в селе Кишкенеколь;
2) на обустройство мини футбольного поля по адресу улица Ш.Уалиханова (суд) в селе Кишкенеколь;
3) на обустройство мини футбольного поля по адресу улица Ш.Уалиханова (парк Жастар) в селе Кишкенеколь;
4) на обустройство детской игровой площадки по улице Уалиханова в селе Кишкенеколь;
5) на услуги по интеграции и техническому сопровождению - Системы контроля и управления доступом (СКУД).
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района "О реализации решения Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района на 2024-2026 годы.";

Уәлиханов аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 6-13с "2024-2026 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 6-17 с шешімі
Уәлиханов аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уәлиханов аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 6-13с "2024-2026 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2024-2026 жылдарға, соның ішінде 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2024 жылға арналған Кішкенекөл ауылдық округінің бюджеті келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 656 251,5 мың теңге:
салықтық түсімдер – 35 717 мың теңге;
салықтық емес түсімдер –960,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 043 мың теңге;
трансферттер түсімі – 616 531,0 мың теңге;
2) шығындар – 664 030,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 мыңтеңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -7 779,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 7 779,4 мың теңге;
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 7 779,4 мың теңге";
9-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
9. "2024 жылға арналған ауылдық бюджетте аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер, оның ішінде:
1) Кішкенекөл ауылында жасанды жабындысы бар шағын футбол алаңын жайластыруға;
2) Кішкенекөл ауылының Ш.Уәлиханов көшесіндегі (сот) шағын футбол алаңын жайластыруға;
3) Кішкенекөл ауылының Ш.Уәлиханов көшесіндегі (Жастар саябағы) шағын футбол алаңын жайластыруға;
4) Кішкенекөл ауылының Ш.Уәлиханов көшесіндегі балалар ойын алаңын жайластыруға.
5) Интеграция және техникалық сүйемелдеу жөніндегі қызметтерге - Қол жеткізуді бақылау және басқару жүйелері (ҚЖББЖ).
Аудандық бюджеттен көрсетілген нысаналы трансферттерді бөлу "2024-2026 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Уәлиханов аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";

дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Предусмотреть в сельском бюджете расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 7 779,4 тысяч тенге, согласно приложению 4";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Уалихановского районного маслихата С. Саниев
Приложение 1 к решению
Уалихановского районного маслихата
от 29 марта 2024 года № 6-17с
Приложение 1 к решению
Уалихановского районного маслихата
от 28 декабря 2023 года № 6-13с
Бюджет Кишкенекольского сельского округаУалихановского района на 2024 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

келесі мазмұндағы 9-1-тармақпен толықтырылсын:
"9-1. 4-қосымшаға сәйкес ауыл бюджетінде қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 7 779,4 мың теңге сомасында шығыстар көзделсін";
көрсетілген шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын. 2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Уәлиханов аудандық мәслихатының төрағасы С. Сәниев
Уәлиханов аудандық маслихатының
2024 жылғы 29 наурыздағы
№ 6-17 с шешіміне 1-қосымша
Уәлиханов аудандық маслихатының
2023 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 6-13 с шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіш сыныбы
1
2
3