О внесении изменения в постановление акимата Атырауской области от 18 июля 2023 года № 126 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление культуры и развития языков Атырауской области"
Постановление акимата Атырауской области от 6 сентября 2024 года № 203
Акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 18 июля 2023 года № 126 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление культуры и развития языков Атырауской области" следующее изменение:
в приложении:
в Положении о государственном учреждении "Управление культуры и развития языков Атырауской области", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 31) пункта 14 изложить в следующей редакции:
"31) осуществляет государственный контроль за соблюдением законодательства Республики Казахстан о языках территориальными подразделениями центральных государственных органов и их ведомств, местными исполнительными органами области, района, города областного значения и аппаратами акима села, поселка, сельского округа;".
2. Государственному учреждению "Управление культуры и развития языков Атырауской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области С. Шапкенов

Атырау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 126 "Атырау облысы Мәдениет және тілдерді дамыту басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 6 кыркүйектегі № 203 қаулысы
Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 126 "Атырау облысы Мәдениет және тілдерді дамыту басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
қосымшада:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Атырау облысы Мәдениет және тілдерді дамыту басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
14-тармақтың 31) тармақшасы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"31) орталық мемлекеттік органдардың және олардың ведомстволарының аумақтық бөлімшелерінің, облыстың, ауданның, облыстық маңызы бар қаланың жергілікті атқарушы органдарының және ауыл, кент, ауылдық округ әкімі аппараттарының Қазақстан Республикасының тіл туралы заңнамасын сақтауына мемлекеттік бақылауды жүзеге асырады;".
2. "Атырау облысы Мәдениет және тілдерді дамыту басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Шәпкенов