Об установлении публичного сервитута на земельный участок государственное учреждение "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Атырауской области"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 2 августа 2024 года № 1761
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут государственное учреждение "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Атырауской области" (070140003585) для установки трансформаторный станции с площадью 0,0064 гектар расположенный по адресу: города Атырау, улица Муса Баймуханова, район школы № 22, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком на 15 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нсанбаев С.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Ш. Кейкин

"Атырау облысы Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 2 тамыздағы № 1761 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 5-1-тармақшасына және 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Атырау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атырау облысы Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің (070140003585) трансформаторлық станция орнату үшін жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін мәжбүрлеп иеліктен шығарусыз Атырау қаласы, Мұса Баймұханов көшесі, № 22 мектеп аумағы мекенжайында орналасқан көлемі 0,0064 гектар жер учаскесіне 15 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С. Нсанбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ш. Кейкин