Установить Товариществу с ограниченной ответственностью "Pangea Engineering" публичный сервитут на земельном участке для проведения операций по геологическому изучению
Постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 2 июля 2024 года № 163
Руководствуясь статьями 17, 69, 71-1, 140, 142 Земельного Кодекса Республики Казахстан, на оснований письма товарищества с ограниченной ответственностью "Pangea Engineering" от 9 ноября 2023 года № ЗТ-М-184 и протокола заседания земельной комиссии Жылыойского района от 11 января 2024 года № 8, акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на участке "Таган Южный" Жылыойского района Товариществу с ограниченной ответственностью "Pangea Engineering" публичный сервитут до 23 августа 2026 года для проведения операций по геологическому изучению на земельном участке площадью 213,0 га без изъятия земельных участков у частных собственников и землепользователей.
2. Земельный участок без обременений.
3. Предложить товариществу с ограниченной ответственностью "Pangea Engineering":
1) На землях запаса – заключить с отделом земельных отношений, архитектуры и градостроительства договор публичного сервитута;
2) На землях частных собственников и землепользователей – заключить с частными собственниками и землепользователями договор частного сервитута.
4. Отделу земельных отношений, архитектуры и градостроительства Жылыойского района внести изменения в земельно-кадастровые документы.
Аким района Ж. Каражанов

"Pangea Engineering" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне геологиялық зерттеу операцияларын жүргізу үшін жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 2 шілдедегі № 163 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17, 69, 71-1, 140, 142 баптарын басшылыққа ала отырып, "Pangea Engineering" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № ЗТ-М-184 өтінішхаты және Жылыой аудандық жер комиссиясының 2024 жылғы 11 қаңтардағы № 8 хаттамасы негізінде Жылыой ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Pangea Engineering" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Жылыой ауданы, "Оңтүстік Таған" учаскесінде геологиялық зерттеу операцияларын жүргізу үшін меншік иелерінен және жер пайдаланушылардан алып қоймастан ауданы 213,0 га жер учаскесіне 2026 жылдың 23 тамызына дейін жария сервитут белгіленсін.
2. Жер учаскесі ауыртпашылықсыз.
3. "Pangea Engineering" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне:
1) Босалқы жерлерде - Жылыой ауданы жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімімен жер учаскесіне жария сервитут шартын жасасу;
2) Меншік иелері және жер пайдаланушылардың жерлерінде – меншік иелері және жер пайдаланушылармен жекеше сервитут шартын жасасу ұсынылсын.
4. Жылыой ауданы жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі жер–кадастрлық құжаттамасына тиісті өзгерістер енгізсін.
Аудан әкімі Ж. Қаражанов