О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 12 июля 2024 года № 141 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год"
Постановление акимата Туркестанской области от 11 ноября 2024 года № 234
Акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области от 12 июля 2024 года № 141 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год" следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Туркестанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.

Түркістан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 12 шілдедегі № 141 "2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 11 қарашадағы № 234 қаулысы
Түркістан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 12 шілдедегі № 141 қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі: Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Сатыбалды
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от 11 ноября 2024 года № 234
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от 12 июля 2024 года № 141
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год
Код и наименование специальности
Объем государствен-ного образователь-ного заказа, количество мест
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц, тенге
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц в зоне экологического предкризисного состояния, тенге
в городской местности
в сельской местности
в городской местности
в сельской местности
01 Образование
1.
01120100 Дошкольное воспитание и обучение

3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Түркістан облысы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 11 қарашадағы
№ 234 қаулысына қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 12 шілдедегі
№ 141 қаулысына қосымша
2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды мен атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, орын саны
Бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, тенге
Экологиялық дағдарыс жағдайына жақындаған аймақта бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
қалалық жерде
ауылдық жерде
қалалық жерде
ауылдық жерде
01 Білім
1.
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту

** Продолжительность обучения специальности сестринского дела 3 года 6 месяцев
*** Продолжительность обучения специальности сестринского дела 1 год 6 месяцев

** Мейіргер ісі мамандығының оқу ұзақтығы 3 жыл 6 ай
*** Мейіргер ісі мамандығының оқу ұзақтығы 1 жыл 6 ай