Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 7 февраля 2024 года № 42
В соответствии с статьи 18, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Rich Investment" публичный сервитут сроком до 04 декабря 2025 года для проведения операций по разведки полезных ископаемых на землях территории села Ачисай без изъятия у собственников и землепользователей земельных участков общей площадью 71,32 га.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Rich Investment" после завершения строительных работ в течении одного месяца восстановить поврежденную землю и обеспечить выполнение работ с соблюдением требовании по охране окружающей среды.
3. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел земельных отношении" акимата города Кентау в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области, для официального опубликования и внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кентау Тулепову Г.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Тасов Ж.

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2024 жылғы 7 ақпандағы № 42 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 18, 69 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Rich Investment" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Кентау қаласы, Ащысай ауылы аумағынан пайдалы қазбаларды барлау үшін, жалпы көлемі 71,32 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 2025 жылдың 04 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Rich Investment" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі құрылыс жұмыстары аяқталғаннан кейін бұзылған жерді қалпына келтіру жұмыстарын бір ай мерзімнен кешіктірілмей жүргізуге және қоршаған ортаны қорғау жөніндегі экологиялық талаптарды сақтай отырып жүргізуді қамтамасыз етсін.
3. Кентау қаласы әкімдігінің "Кентау қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның орыс және қазақ тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасынының Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикалық нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Кентау қаласы әкімінің орынбасары Ғ.Төлеповке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ж.Тасов