Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 9 августа 2024 года № 300
В соответствии с статьи 18, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и утвержденных землеустроительных проектов по формированию земельных участков акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции" акимата города Кентау установить публичный сервитут на нижеуказанные подьездные земельные участки к строящемуся ТОО "Металлинвест" Баритовой горно-обогатительной фабрики по улице Тәуелсіздік.
1) "Для канализационных систем" земельный участок площадью 0,73 га, (7300 квадратных метров);
2) ""Для проведения электрических сетей"" земельный участок площадью 147,6 га (1476000 квадратных метров);
2. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел земельных отношении" акимата города Кентау в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1)в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области, для официального опубликования и внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2)размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кентау Кокенов Н.
Аким города Тасов Ж.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2024 жылғы 9 тамыздағы № 300 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69-баптары, Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Заңының 37-бабына және бекітілген жер учаскелерін қалыптастыру жөнінде жерге орналастыру жобаларына сәйкес, Кентау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кентау қаласы әкімдігінің "Кентау қалалық тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Кентау қаласы, Тәуелсіздік көшесі бойынан "ГРК Металлинвест" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі тарапынан салынып жатқан "Барит кен байыту фабрикасына" баратын төменде көрсетілген жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
1) "Кәріз жүйесін жүргізу үшін" алаңы 0,7300 га (7300 шаршы метр) жер учаскесі;
2) "Электр желілерін жүргізу үшін" алаңы 147,6 га (1476000,0 шаршы метр) жер учаскесі.
2. "Кентау қаласының әкімдігінің "Кентау қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Н.Көкеновке жүктелсін.
Қала әкімі Ж.Тасов