Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 18 сентября 2024 года № 442
В соответствии со статьей 18 и 69 "Земельного кодекса Республики Казахстан", статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и утвержденных землеустроительных проектов по формированию земельных участков, акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Кентау" акимата города Кентау установить публичный сервитут на земельный участок "На строительство магистрального водопровода" общей площадью 29 946,0 квадратных метров (длина 4278,0 метр, ширина 7,0 метр) в микрорайоне "Шугыла".
2. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел земельных отношении" акимата города Кентау в порядке, установленным законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения, направить копии в электронном виде на казахском и на русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кентау Кокенову Н.
Аким города Тасов Ж.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2024 жылғы 18 қыркүйектегі № 442 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69-баптары, Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Заңының 37-бабына және бекітілген жер учаскелерін қалыптастыру жөнінде жерге орналастыру жобаларына сәйкес, Кентау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кентау қаласы әкімдігінің "Кентау қалалық тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Кентау қаласы, "Шұғыла" шағын ауданына "Магистральды су құбырының құрылысын жүргізу үшін" жалпы алаңы 29 946,0 шаршы метр (ұзындығы 4278,0 метр, ені 7,0 метр) жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін;
2. "Кентау қаласының әкімдігінің "Кентау қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Н.Көкеновке жүктелсін.
Қала әкімі Ж.Тасов