Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 20 декабря 2024 года № 577
В соответствии с статьи 18, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и утвержденных землеустроительных проектов по формированию земельных участков акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции" акимата города Кентау установить публичный сервитут на нижеуказанные земельные участки "Для систем магистрального тепло", расположенного по городу Кентау.
1) "Для систем отопления Северное" земельный участок площадью 0,5464 га, (5464 квадратных метров);
2) "Для систем отопления Южный" земельный участок площадью 0,8732 га (8732 квадратных метров);
3) "Для систем отопления Западный" земельный участок площадью 0,5384 га (5384 квадратных метров);
2. Государственному учреждению "Кентауский городской отдел земельных отношении" акимата города Кентау в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1)в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области, для официального опубликования и внесения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2)размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кентау Кокенову Н.
Аким города Тасов Ж.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 577 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69-баптары, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына және бекітілген жер учаскелерін қалыптастыру жөнінде жерге орналастыру жобаларына сәйкес, Кентау қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кентау қаласы әкімдігінің "Кентау қалалық тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Кентау қаласында орналасқан "Магистралды жылу жүйелері үшін" төменде көрсетілген жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
1) "Солтүстік жылу жүйелері үшін" алаңы 0,5464 га (5464 шаршы метр) жер учаскесі;
2) "Оңтүстік жылу жүйелері үшін" алаңы 0,8732 га (8732 шаршы метр) жер учаскесі;
3) "Батыс жылу жүйелері үшін" алаңы 0,5384 га (5384 шаршы метр) жер учаскесі;
2. "Кентау қаласының әкімдігінің "Кентау қалалық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Н.Көкеновке жүктелсін.
Қала әкімі Ж.Тасов