О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 20 декабря 2023 года № 9/52-VIIІ "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 24 декабря 2024 года № 22/133-VIII. Прекращено действие в связи с истечением срока
Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 20 декабря 2023 года №9/52-VIІІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №14943039) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 853 385тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 472910 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 36 065 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 69420 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 274990тысяч тенге;
2) затраты – 9 621 027тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 445 373 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 564 876 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 119 503 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5)дефицит (профицит) бюджета – - 1 213015 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 213015 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 943048 тысяч тенге;
погашение займов – 119 503 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 389 470тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить резерв акимата района на 2024 год в размере – 35361 тысяч тенге.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель районного маслихата Т.Калымбетов
Приложение
к решению Казыгуртского
районного маслихата от
"24" декабря 2024 года

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 9/52-VIIІ "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 22/133-VIII шешiмi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2023 жылғы 20 желтоқсандағы №9/52-VIIІ(Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №14943039 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 8 853385 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 3 472910 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 36 065 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 69420мың теңге;
трансферттер түсiмi – 5 274 990 мың теңге;
2) шығындар – 9 621 027 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 445 373 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 564 876 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 119 503 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 213015 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 213 015 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 943048 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 119 503 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 389 470 мың теңге".
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудан әкімдігінің 2024 жылға арналған резерві – 35361 мың теңге көлемінде бекітілсін.
3. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Т.Қалымбетов
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
"24" желтоқсандағы

2 211
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
145 185
015
Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
30 652
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
787 451
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
229 932
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
229 932
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
200 297
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 835
021
Капитальные расходы государственного органа
1 200
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
26 600
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 510 776
1
Жилищное хозяйство
1 018 973
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
179 235
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
179 235
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
839 738
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
260 459
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
579 279
2
Коммунальное хозяйство
1 073 870
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 073 870
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
486 471
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
587 399
3
Благоустройство населенных пунктов
417 933
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
417 933
015
Освещение улиц в населенных пунктах
182 011
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
235 922
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1 060 626
1
Деятельность в области культуры
466 320
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)

2 211
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
145 185
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
30 652
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
787 451
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
229 932
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
229 932
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
200 297
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 835
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 200
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
26 600
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 510 776
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 018 973
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
179 235
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
179 235
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
839 738
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
260 459
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
579 279
2
Коммуналдық шаруашылық
1 073 870
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 073 870
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
486 471
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
587 399
3
Елді-мекендерді абаттандыру
417 933
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
417 933
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
182 011
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
235 922
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1 060 626
1
Мәдениет саласындағы қызмет
466 320
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі