О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима сельского округа Жанабазар от 16 апреля 2024 года № 13 "Об установлении ограничительных мер на территории Жанабазарского сельского округа, поселков Тилектес и Карабастау"
Решение акима сельского округа Жанабазар Казыгуртского района Туркестанской области от 21 июня 2024 года № 25
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 июня 2024 года №02-05/172, РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплексных ветеринарных мероприятий по ликвидации бешенства из проб головного мозга четырех голов крупного рогатого скота дома № 120 по улице З. Бостанова, сельского округа Жанабазар, населенного пункта Тлектес Казыгуртского района и головного мозга одной головы лошадей дома № 45 по улице З. Бостанова, отменить установленные ограничительные мероприятия.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Жанабазар от 16 апреля 2024 года № 13 "Об установлении ограничительных мер на территории Жанабазарского сельского округа, поселков Тилектес и Карабастау".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жанабазар А.Акжолов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Жаңабазар ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 16 сәуірдегі № 13 "Жаңабазар ауыл округі, Тілектес және Қарабастау елді мекендерінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Жаңабазар ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 21 маусымдағы № 25 шешімі
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабыны 8) тармақшасына сәйкес, және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2024 жылғы 18 маусымдағы № 02-05/172 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қазығұрт ауданы Жаңабазар ауыл округі, Тілектес елді мекені З.Бостанов көшесі № 120 үйдің төрт бас уақ малының бас миының және З.Бостанов көшесі № 45 үйдің бір бас жылқы малының бас ми сынамасынан құтыру ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қазығұрт ауданы Жаңабазар ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 16 сәуірдегі № 13 "Жаңабазар ауыл округі, Тілектес және Қарабастау елді мекендерінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жаңабазар ауылы округі әкімі А.Акжолов