О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима сельского округа Карабау Казыгуртского района от 4 апреля 2024 года № 12 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Карабау Казыгуртского района Туркестанской области от 14 июня 2024 года № 16
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 июня 2024 года № 02-05/160, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия, на территории жилых домов № 1-19 по улице Л. Тотаева, населенного пункта Сынтас сельского округа Карабау Казыгуртского района Туркестанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов бешенства из проб головного мозга крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Карабау Казыгуртского района от 4 апреля 2024 года № 12 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ж.Алимкулов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қазығұрт ауданы Қарабау ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 4 сәуірдегі № 12 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қарабау ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 14 маусымдағы № 16 шешімі
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабыны 8) тармақшасына сәйкес, және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2024 жылғы 7 маусымдағы № 02-05/160 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қарабау ауылы округі Сынтас елді мекені Л.Тотаев көшесі № 1-19 тұрғын үйлердің аумағында бір бас ірі қара малының, бас миы сынамасынан құтыру ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қазығұрт ауданы Қарабау ауылы округі әкімінің 2024 жылғы 4 сәуірдегі № 12 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылы округі әкімі Ж.Алимкулов