Об установлении тарифов на перевозки пассажиров и багажа по Отырарскому району
Постановление акимата Отырарского района Туркестанской области от 1 апреля 2024 года № 45
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте" и приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 614 "Об утверждении Методики расчета тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7297), акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные социально значимые перевозки пассажиров по Отырарского района в размере 9 (девять) тенге на 1 (один) километр.
2. Установить тариф для маршрутов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа по Отырарского района в размере 9 (девять) тенге на 1 (один) километр.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Султанханов

Отырар ауданы бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 1 сәуірдегі № 45 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 19 бабына және "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7297 болып тіркелген) сәйкес, Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Отырар ауданы бойынша жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифі 1 (бір) шақырымға 9 (тоғыз) теңге болып белгіленсін.
2. Отырар ауданы бойынша маршуттар үшін жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау тарифі 1 (бір) шақырымға 9 (тоғыз) теңге көлемінде белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Сұлтанханов