О присвоении наименований безымянным улицам города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области
Совместное постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 26 февраля 2024 года № 79 и решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 22 февраля 2024 года № 15-108-VIII
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 28 декабря 2021 года и учитывая мнения населения города Сарыагаш, акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области следующие наименования:
безымянной улице № 2 улица Ертіс;
безымянной улице № 20 улица Алатау;
безымянной улице № 21 улица Бурабай;
безымянной улице № 22 улица Жетісу;
безымянной улице № 23 улица Медеу.
2. Акиму города Сарыагаш (М. Доспулов) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего решения.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района А. Абдуллаев
Председатель районного маслихата С. Таскулов

Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 26 ақпандағы № 79 бірлескен қаулысы және Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2024 жылғы 22 ақпандағы № 15-108-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және Сарыағаш қаласы тұрғындарының пiкiрiн ескере отырып, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 2 атауы жоқ көшесіне Ертіс көшесі;
№ 20 атауы жоқ көшесіне Алатау көшесі;
№ 21 атауы жоқ көшесіне Бурабай көшесі;
№ 22 атауы жоқ көшесіне Жетісу көшесі;
№ 23 атауы жоқ көшесіне Медеу көшесі.
2. Сарыағаш қаласының әкімі (М. Доспулов) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Абдуллаев
Аудандық мәслихат төрағасы С. Таскулов