Об установлении публичного сервитута ГУ "Отдел жилищно коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района"
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 15 апреля 2024 года № 98
В соответствии с подпунктом 1-1 статьи 17 и статьей 69, 71-1 "Земельного кодекса" Республики Казахстан, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", согласно по писме №41-14-07/141 от 01.04.2024 года ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района", акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района" сроком на сорок девят лет для проведения элетро энергий на земельный участок общей площадью 0,3212 гектар, расположенный на территории сельского округа Шолаккорган, Созакского района.
2. ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района" должно соблюдать требования законадательства Республики Казахстан и провести восстановление поврежденных участков после эксплуатации.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления поручаю заместителью акима района А.Сатыбалдину.
Аким Созакского района М.Турысбеков

"Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары" бөліміне жария сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 15 сәуірдегі № 98 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Жер Кодексінің" 17 бабының 1-1 тармақшасына және 69, 71-1 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37 баптарына және "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары" бөлімінің 01.04.2024 жылғы №41-14-07/141 хатына сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары" бөлімі Созақ ауданы, Шолаққорған ауылдық округі аумағынан жалпы көлемі 0,3212 гектар жер учаскесіне электр энергиясын жүргізу үшін уақытша жер пайдалану құқығымен 49 жыл мерзімге дейін жария сервитут белгіленсін.
2. "Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары" бөлімі Қазақстан Республикасының заң талаптарын сақтасын және операция аяқталғаннан кейін бүлінген жерлерді қалпына келтіруді жүргізсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары А.Сатыбалдыға тапсырамын.
Созақ ауданы әкімі М.Тұрысбеков