О районном бюджете на 2025-2027 годы
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 24 декабря 2024 года № 154
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 063 819 тысяч тенге:
налоговые поступления – 12 381 620 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 538 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 4 678 661 тысяч тенге;
2) затраты – 22 278 098 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36 184 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 76 674 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 40 490 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 250 463 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 5 250 463 тысяч тенге:
поступление займов – 76 674 тысяч тенге;
погашение займов – 40 490 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5 214 279.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Созакского районного маслихата Туркестанской области от 19.03.2025 № 172 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Установить на 2025 год норматив распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога и социального налога:
на районный бюджет по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора 50 процентов;
на районный бюджет с доходов индивидуального подоходного налога, облагаемых у источника выплаты 50 процентов;
на районный бюджет с индивидуального подоходного налога с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты 50 процентов;
на районный бюджет с социального налога 58,5 процентов.
3. Предусмотреть на 2025 год объем бюджетных изъятий из районного бюджета, в областной бюджет в общей сумме 4 987 591тысяч тенге.
4. Предусмотреть на 2025 год размеры субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сельских округов и поселков общей сумме 655 069 тысяч тенге, в том числе:

2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 154 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 75 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 17 063 819 мың теңге:
салықтық түсімдер – 12 381 620 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 538 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімі – 4 678 661 мың теңге;
2) шығындар – 22 278 098 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 36 184 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 76 674 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 40 490 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 250 463 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 250 463 мың теңге:
қарыздар түсімі – 76 674 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 40 490 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 5 214 279.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 19.03.2025 № 172 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2025 жылы жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері белгіленсін:
аудандық бюджетке ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке әлеуметтік салық 58,5 пайыз;
3. 2025 жылға аудандық бюджеттен облыстық бюджетке бюджеттік алып коюлардың жалпы көлемі 4 987 591мың теңге болып белгіленсін.
4. 2025 жылға аудандық бюджеттен ауылдық округтері мен кенттері бюджеттеріне берiлетiн субвенциялар мөлшерiнің жалпы сомасы 655 069 мың теңге болып қарастырылсын, оның iшiнде:

в сельский округ Жартытобе–103 652 тысяч тенге;
в сельский округ Жуантобе –50 704 тысяч тенге;
в сельский округ Каракур–60 871 тысяч тенге;
в сельский округ Каратау –21 487 тысяч тенге;
в сельский округ Кумкент–79 916 тысяч тенге;
в сельский округ Созак–41 978 тысяч тенге;
в сельский округ Сызган –63 047 тысяч тенге;
в сельский округ Шолаккорган–62 761 тысяч тенге;
в сельский округ Шу–52 861 тысяч тенге;
в поселок Кыземшек–44 356 тысяч тенге;

Жартытөбе ауылдық округіне – 103 652 мың теңге;
Жуантөбе ауылдық округіне – 50 704 мың теңге;
Қарақұр ауылдық округіне – 60 871 мың теңге;
Қаратау ауылдық округіне – 21 487мың теңге;
Құмкент ауылдық округіне – 79 916 мың теңге;
Созақ ауылдық округіне – 41 978 мың теңге;
Сызған ауылдық округіне – 63 047 мың теңге;
Шолаққорған ауылдық округіне – 62 761 мың теңге;
Шу ауылдық округіне – 52 861 мың теңге
Қыземшек кентіне – 44 356 мың теңге;

в поселок Таукент–28 597 тысяч тенге;
в сельский округ Тасты–44 839 тысяч тенге.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2025 год в сумме 14 000 тысяч тенге.
6. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2025 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложения 4.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Созакского районного маслихата О.Жамиев
Приложение 1к решению
Созакского районного маслихата
от 24 декабря 2024 года №154
Районный бюджет на 2025 год

Таукент кентіне – 28 597 мың теңге;
Тасты ауылдық округіне – 44 839 мың теңге.
5. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2025 жылға арналған резерві 14 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2025 жылға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
7. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Созақ аудандық мәслихатының төрағасы О.Жәмиев
Созақ аудандық мәслихатының
2024 жылғы 24 желтоқсандағы
№154 шешіміне 1 қосымша
2025 жылға арналған аудандық бюджет

295 240
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 653
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
492 919
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
1 144 951
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
340 057
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
334 057
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
212 676
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 154
021
Капитальные расходы государственного органа
3 773
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную
ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
96 129
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
3 660
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
15 665
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 000
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
6 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 427 493
1
Жилищное хозяйство
493 328
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
68 298
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных
участков для государственных надобностей и
связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
13 005
003
Организация сохранения государственного жилищного
фонда
55 293
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района ( города областного значения)
425 030
003
Проектированиеи (или) строительство, реконструкция
жилья коммунального жилищного фонда
69 513
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство
инженерно-коммуникационной инфраструктуры
355 517
2
Коммунальное хозяйство
3 087 020
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 855 105

295 240
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 653
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
492 919
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
1 144 951
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
340 057
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
334 057
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
212 676
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 154
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 773
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап
болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
96 129
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3 660
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
15 665
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 000
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
6 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 427 493
1
Тұрғын үй шаруашылығы
493 328
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
68 298
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты
жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
13 005
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
55 293
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
425 030
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
69 513
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
355 517
2
Коммуналдық шаруашылық
3 087 020
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 855 105

98 935
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
139 349
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
85 110
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
54 239
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
81 483
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
78 755
015
Капитальные расходы государственного органа
2 728
02
Оборона
39 304
1
Военные нужды
38 019
122
Аппарат акима района (города областного значения)
38 019
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
38 019
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1 285
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 285
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 285
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
33 841
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
33 841
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
33 841
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
33 841
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 875 093
1
Социальное обеспечение
43 283
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43 283
005
Государственная адресная социальная помощь
43 283
2
Социальная помощь
1 728 476
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 728 476
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
72 708
006
Оказание жилищной помощи
13 824
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
708 409
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 653
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
425 328
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

98 935
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
139 349
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 110
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
54 239
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
81 483
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78 755
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 728
02
Қорғаныс
39 304
1
Әскери мұқтаждар
38 019
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
38 019
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
38 019
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
1 285
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 285
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай- ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 285
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
33 841
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласында басқа да қызметтер
33 841
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
33 841
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
33 841
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 875 093
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
43 283
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43 283
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
43 283
2
Әлеуметтiк көмек
1 728 476
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 728 476
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет , спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
72 708
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
13 824
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
708 409
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 653
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
425 328
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету

175 000
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
404 563
Строительство водопроводных сетей села Сызган с/о Сызган Созакского района, Туркестанской области
404 563
За счет трансфертов из областного бюджета
573 753
Строительство водопроводных сетей села Созак с/о Созак Созакского района, Туркестанской области
321 463
Строительство водопроводных сетей в населенном пункте Шакырык, сельский округ Созак, Созакского района, Туркестанской области
208 830
Строительство водопроводных сетей в населенном пункте Каратау, сельский округ Каратау, Созакского района, Туркестанской области
43 460
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
48 998
005
Развитие коммунального хозяйства
48 998
За счет средств местного бюджета
48 998
Корректировка ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Сызган Созакского района, Туркестанской области
17 698
Корректировка ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Тасты Созакского района, Туркестанской области
11 343
Корректировка ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Шу Созакского района, Туркестанской области
11 190
Государственной экспертизы ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Сызган Созакского района, Туркестанской области
3 202
Государственной экспертизы ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Тасты Созакского района, Туркестанской области
2 874
Государственной экспертизы ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Шу Созакского района, Туркестанской области
2 691
3
Благоустройство населенных пунктов
3 422
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 422
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
3 422
За счет средств местного бюджета
3 422
Государственной экспертизы ПСД на "строительство места сброс твердых бытовых отходов в селе Шолаккорган Созакского района, Туркестанской области"
3 422
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
386 256
2
Спорт
386 256
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
386 256
008
Развитие объектов спорта
386 256
За счет трансфертов из областного бюджета
386 256
Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Шолаккорган Созакского района Туркестанской области
336 256
Реконструкцию стадиона "Достар" в селе Шолаккорган
50 000
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
289 403
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
289 403

175 000
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
404 563
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Сызған ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысы
404 563
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
573 753
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Созақ ауылдық округі, Созақ ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысы
321 463
Шақырық елді мекенін ауыз сумен қамтамасыз ету құрылысы үшін
208 830
Қаратау ауылын ауыз сумен қамтамасыз ету құрылысы үшін
43 460
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
48 998
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
48 998
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
48 998
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Сызған ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының ЖСҚ түзету
17 698
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Тасты ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының ЖСҚ түзету
11 343
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Шу ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының ЖСҚ түзету
11 190
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Сызған ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының жобалау-сметалық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізу үшін
3 202
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Тасты ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының жобалау-сметалық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізу үшін
2 874
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Шу ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының жобалау-сметалық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізу үшін
2 691
3
Елді-мекендерді көркейту
3 422
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 422
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
3 422
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3 422
Шолаққорған ауылында қатты тұрмыстық қалдықтар тастайтын орынның құрылысына жобалау-сметалық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізу үшін
3 422
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
386 256
2
Спорт
386 256
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
386 256
008
Cпорт объектілерін дамыту
386 256
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
386 256
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Шолаққорған ауылындағы спорт, сауықтыру кешенінің құрылысы
336 256
Шолаққорған ауылындағы "Достар" стадионын қайта құруға (реконструкция)
50 000
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
289 403
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
289 403