О присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима сельского округа Жартытобе Созакского района Туркестанской области от 5 февраля 2024 года № 3
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 -Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республике Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения областной ономастической комиссии от 11 января 2024 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам сельского округа Жартытобе Созакского района следующие наименования:
1) безымянной улице № 1 - Достык
2) безымянной улице № 2 - Шиліөзен
3) безымянной улице № 3 - Болашак
2. Присвоить безымянным улицам населенного пункта Акколтык сельского округа Жартытобе Созакского района следующие наименования:
1) безымянной улице № 1 - Бейбітшілік
2) безымянной улице № 2 - Бәйтерек
3) безымянной улице № 3 - Тәуелсіздік
4) безымянной улице № 4 - Өркениет
3. Присвоить безымянным улицам населенного пункта Бабата сельского округа Жартытобе Созакского района следующие наименования:
1) безымянной улице № 1 - Жібек жолы
2) безымянной улице № 2 - Баладж
3) безымянной улице № 3 - Ынтымак
4) безымянной улице № 4 - Бірлік
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Жусіпов

Атауы жоқ көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Жартытөбе ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 5 ақпандағы № 3 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2024 жылғы 11 қаңтардағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Созақ ауданының Жартытөбе ауылдық округіндегі атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1)№1 атауы жоқ көшеге - Достық
2)№2 атауы жоқ көшеге - Шиліөзен
3)№3 атауы жоқ көшеге - Болашақ
2. Созақ ауданының Жартытөбе ауылдық округіне қарасты Аққолтық елді мекеніндегі атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1)№1 атауы жоқ көшеге - Бейбітшілік
2)№2 атауы жоқ көшеге - Бәйтерек
3)№3 атауы жоқ көшеге - Тәуелсіздік
4)№4 атауы жоқ көшеге - Өркениет
3. Созақ ауданының Жартытөбе ауылдық округіне қарасты Бабата елді мекеніндегі атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1)№1 атауы жоқ көшеге - Жібек жолы
2)№2 атауы жоқ көшеге - Баладж
3)№3 атауы жоқ көшеге - Ынтымақ
4)№4 атауы жоқ көшеге - Бірлік
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д.Жусіпов