Об установлении Публичного сервитута
Постановление акимата Толебийского района Туркестанской области от 2 декабря 2024 года № 675
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьям 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", по заявлению товарищество с ограниченной ответственностью "КаР-Тел" за № ЖТ-2024-05935804 от 12 ноября 2024 года и проекты земельного участка, акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Товариществу с ограниченной ответственностью "КаР-Тел" установить публичный сервитут на 5 лет на земельный участок общей площадью 0,03853 га по Киелитасскому сельскому округу Толебийского района для проведения волоконно-оптической системы связи с целью улучшения качества сотовой связи и интернета Beeline в Толебийском районе.
2. В порядке установленном законодательством Республики Казахстан возложить на государственное учреждение "Отдел земельных отношений Толебийского района":
1) в течение 10 (десяти) календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направить копию на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Толебийского района;
2) в течение десяти календарных дней со дня регистрации настоящего постановления направить его бумажную и электронную копию на казахском и русском языках в Республиканское государственное учреждение на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в справочно-контрольный банк нормативных правовых актов;
3) обеспечить размещение настоящего постановления на едином интернет-ресурсе государственных органов.
3. Обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления оставляю себе.
5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима района Л. Серикбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 2 желтоқсандағы № 675 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17, 69 баптарына, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, "КаР-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2024 жылғы 12 қарашадағы № ЖТ-2024-05935804 өтінішіне және жерге орналастыру жобаларына сәйкес, Төлеби ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "КаР-Тел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Төлеби ауданындағы Beeline ұялы байланысы мен интернет сапасын жақсарту мақсатында талшықты оптикалық байланыс жүйесін жүргізу үшін Төлеби ауданы, Киелітас ауылдық округі бойынша жалпы алаңы 0,03853 га жер учаскесіне қауымдық сервитут 5 жылға белгіленсін.
2. "Төлеби аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулы мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік 10 (он) күн ішінде көшірмесін Төлеби ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануға жіберілуін;
2) осы қаулы тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
3) осы қаулының мемлекеттік органдардың біріңғай интернет ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Ресми жарияланғаннан кейін осы қаулы Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуы қамтамасыз етілсін.
4. Қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы Л. Серикбаев