О снятии ограничительных мероприятий по заболеванию бешенства на улице Ынтымак в населенном пункте Киелитас, Киелитасского сельского округа
Решение акима Киелитасского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 4 января 2024 года № 01
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О правовых актах",с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления Толебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 03 января 2024 года №08-02-07/01 РЕШИЛ:
1 Снять ограничительные мероприятия по заболеванию бешенства по улице Ынтымак в населенном пункте Киелитас, Киелитасского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Киелитасского сельского округа № 46 от 27.10.2023 "Об установлении ограничительных мероприятий по заболеванию бешенства по улице Ынтымак в населенном пункте Киелитас Киелитасского сельского округа"
3. Контроль за исполнением настоящего решения проучить заместителю акима Киелитасского сельского округа Н.Садыкбекову.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого опубликования.
Аким Киелитасского сельского округа П.Туребеков

Киелітас ауылдық округі, Киелітас елді мекені, Ынтымақ көшесінде құтыру ауруы бойынша шектеу шараларын алып тастау туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданының Киелітас ауылдық округi әкiмiнiң 2024 жылғы 4 қаңтарда № 01 шешiмi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Құқықтық актілер туралы" Заңдары және Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясының 2024 жылғы 3 қаңтардағы №08-02-07/01 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Киелітас ауылдық округі, Киелітас елді мекені Ынтымақ көшесінде құтыру ауруы бойынша шектеу шаралары алынсын.
2. Киелітас ауылдық округі әкімінің 27.10.2023 жылғы "Киелітас ауылдық округі, Киелітас елді мекені, Ынтымақ көшесіне құтыру ауруы бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы" № 46 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалау ауылдық округ әкімінің орынбасары Н.Садықбековке жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi.
Киелітас ауылдық округінің әкімі П.Туребеков