Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 20 мая 2024 года № 145
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, подпунктом 2) части 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" публичный сервитут до 12 октября 2031 года без изъятия земельных участков у землепользователей, для эксплуатации волоконно-оптической линии связи, на земельных участках площадью 7,0578 га., расположенных в Арысском, Акбиикском, Балыктинском, Жабаглинском сельских округах и поселках Тюлькубас, Састюбе Тюлькубасского района согласно приложению к настоящему постановлению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 мамырдағы № 145 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-бөлігінің 2) тармақшасына сәйкес, Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Түлкібас ауданы Арыс, Ақбиік, Балықты, Жабағылы ауылдық округтерінде және Түлкібас, Састөбе кенттерінде орналасқан алаңы 7,0578 га. жер учаскелеріне "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желілерін пайдалану үшін жер учаскелерін жер пайдаланушылардан алып қоймай 2031 жылдың 12 қазанына дейін қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Тюлькубасского района Н.Изтилеуов
Приложение к постановлению
акимата Тюлькубасского района
от 20 мая 2024 года №145
Список земельных участков на которых устанавливается публичный сервитут
Наименование сельского округа, поселка
Кадастровый номер (если есть)
Наименование, Ф.И.О. Землепользователя
Общая площадь (м2)
Площадь устанавливаемого сервитута (м2)
Арыс
Аппарат акима сельского округа Арыс

2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.Изтилеуов
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 20 мамырдағы
№145 қаулысына қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жерлердің тізімі
Ауылдық округ атауы
Кадастрлық номері (бар болса)
Жер пайдаланушының атауы, аты-жөні, тегі
Жалпы жер көлемі (м2)
Сервитут белгіленетін жер көлемі (м2)
Арыс
Арыс ауылдық округ әкімінің аппараты