О присвоение наименования улиц
Решение акима Арысского сельского округа Тюлькубасского района Туркестанской области от 6 февраля 2024 года № 4
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения села Кайыршакты и на основании заключения ономастической комиссии Туркестанской области от 11 января 2024 года РЕШИЛ:
1. Назвать безымянную улицу в селе Кайыршакты Арысского сельского округа, Тюлькубасского района, Туркестанской области улицей "Карабастау".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким О.Сатыбалдиев

Көше атауын беру туралы
Түркістан облысы Түлкiбас ауданы Арыс ауылдық округi әкiмiнiң 2024 жылғы 6 ақпандағы № 4 шешiмi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қайыршақты ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2024 жылғы 11 қаңтардағы қорытындысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Түркістан облысы, Түлкібас ауданы, Арыс ауылдық округі, Қайыршақты ауылындағы атауы жоқ көшеге "Қарабастау" көшесі деп атау берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім О.Сатыбалдиев