Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 3 января 2024 года № 1
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" и приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б"" № 71, РЕШАЮ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района " (6 приложений)
2. Отменить решение акима Акбиикского сельского округа № 16 от 30 мая 2023 года "Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей"
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А.Мусралиев
Приложение №1
к решению акима Акбиикского
сельского округа
№___ от ____________2024года
Квалификационные требования к должности главного специалиста аппарат акима Акбиикского сельского округа категория E-G-2, 1 единица №02-0
Показатель
Требования
По образованию
1.Высшее образование, послевузовское образование, послесреднее образование, среднее техническое образование, профессиональное образование, техническое образование;
Необходимые компетенции
Согласно Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы;
По опыту работы
Согласно Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы;
Приложение №2
к решению акима Акбиикского
сельского округа
№___ от ____________2024года
Квалификационные требования к должности главного специалиста аппарат акима Акбиикского сельского округа категория E-G-3, 1 единица №03-1
Показатель
Требования
По образованию
1.Высшее образование, послевузовское образование, послесреднее образование, среднее техническое образование, профессиональное образование, техническое образование;
Необходимые компетенции
Согласно Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы;
По опыту работы
Согласно Типовым квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденным актом уполномоченного органа по делам государственной службы;
Приложение №3
к решению акима Акбиикского
сельского округа
№___ от ____________2024года

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Ақбиік ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімі
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабы 4-тармағына, ""Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қоса беріліп отырған әкімшілік мемлекеттік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін (6 қосымша)
2. Ақбиік ауылдық округ әкімінің 2023 жылғы 30 мамырдағы "Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы" №16 шешімнің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А.Мусралиев
Ақбиік ауылдық округі әкімінің
2024жылғы "____" __________
№_____ шешіміне 1- қосымша
Ақбиік ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-2 санаты, 1 бірлік №02-0
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1.Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, орта техникалық білім, кәсіби білім, техникалық білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарға сәйкес;
Жұмыс тәжірибесі бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарға сәйкес;
Ақбиік ауылдық округі әкімінің
2024жылғы "____" __________
№_____ шешіміне 2- қосымша
Ақбиік ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары Е-G-3 санаты, 1 бірлік №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1.Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, орта техникалық білім, кәсіби білім, техникалық білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарға сәйкес;
Жұмыс тәжірибесі бойынша
Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі уәкілетті органның актімен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын үлгілік біліктілік талаптарға сәйкес;
Ақбиік ауылдық округі әкімінің
2024жылғы "____" __________
№_____ шешіміне 3- қосымша