Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей
Решение акима поселка Састюбе акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 8 ноября 2024 года № 106
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" и приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б"" №71, РЕШАЮ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к административным государственным должностям коммунального государственного учреждения "Аппарат акима поселка Састобе акимата Тюлькубасского района" (8 приложений).
2. Отменить решение акима поселка Састобе от 03 января 2024 года №1 "Об утверждении квалификационных требований для административных государственных должностей".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима поселка Р. Сыдыкалиев
Приложение 1 к решению
и.о. акима поселка Састюбе
№106 от "08" ноября 2024 года
Квалификационные требования к должности заместителя акима поселка Састюбе категория E-G-1, 1 единица №01-1
Показатель
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование
Необходимые компетенции
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение 2 к решению
и.о. акима поселка Састюбе
№106 от "08" ноября 2024 года
Квалификационные требования к должности главного специалиста аппарата акима поселка Састюбе категория E-G-2, 1 единица №02-1
Показатель
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование.
Необходимые компетенции
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
Приложение 3 к решению
и.о. акима поселка Састюбе
№106 от "08" ноября 2024 года
Квалификационные требования к должности главного специалиста аппарата акима поселка Састюбе категория E-G-3, 1 единица №03-1
Показатель
Требования
По образованию

Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Састөбе кенті әкімінің 2024 жылғы 8 қарашадағы № 106 шешімі
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабы 4-тармағына, ""Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына Үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі №71 бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Састөбе кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қоса беріліп отырған әкімшілік мемлекеттік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін (8 қосымша).
2. Cастөбе кент әкімінің 2024 жылдың 3 қаңтардағы "Мемлекеттік әкімшілік лауазымдарға арналған біліктілік талаптарын бекіту туралы" №1 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімінің м.а. Р. Сыдыкалиев
Састөбе кент әкімінің м.а.
2024 жылғы "08" қараша
№106 шешіміне 1 қосымша
Састөбе кент әкімінің орынбасары лауазымына қойылатын біліктілік талаптары E-G-1 санаты, 1 бірлік №01-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары білім, жоғары оқу орнынан кейінгі білім, орта білімнен кейінгі білім, кәсіби білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Састөбе кент әкімінің м.а.
2024 жылғы "08" қараша
№106 шешіміне 2 қосымша
Састөбе кенті әкімінің кеңесшісі лауазымына қойылатын біліктілік талаптары E-G-2 санаты, 1 бірлік №02-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Састөбе кент әкімінің м.а.
2024 жылғы "08" қараша
№106 шешіміне 3 қосымша
Састөбе кенті әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары E-G-3 санаты, 1 бірлік №03-1
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша

Квалификационные требования к должности главного специалиста аппарата акима поселка Састюбе категория E-G-3, 1 единица №03-6
Показатель
Требования
По образованию
1. Послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;
2. Бизнес, управление и право (Экономика, Менеджмент, Учет и аудит, Финансы, Мировая экономика, Государственный аудит, Финансы и кредит , Бухгалтерский учет и аудит, Бухгалтерский учет, Контроль и анализ хозяйственной деятельности).
Необходимые компетенции
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"
По опыту работы
Должны соответствовать типовым квалификационным требованиям административным государственным должностям корпуса "Б"

Састөбе кенті әкімі аппаратының бас маманы лауазымына қойылатын біліктілік талаптары E-G-3 санаты, 1 бірлік №03-6
Көрсеткіш
Қойылатын талаптар
Білімі бойынша
1. Жоғары оқу орнынан кейінгі немесе жоғары не орта білімнен кейінгі немесе техникалық және кәсіптік білім;
2. Бизнес, басқару және құқық (Экономика, Менеджмент, Есеп және аудит, Қаржы, Әлемдік экономика, Мемлекеттік аудит, Қаржы және кредит, Бухгалтерлік есеп және аудит, Бухгалтерлік есеп, Шаруашылық қызметті бақылау және талдау).
Қажетті құзыреттер бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.
Жұмыс тәжірибесі бойынша
"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарының үлгілік біліктілік талаптарына сәйкес болуы тиіс.