Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 12 июня 2024 года № 155
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить для прокладки электрических сетей от гидроэлектростанции в городе Шардара до колодца Тама государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шардаринского района" акимата Шардаринского района временный безвозмездный краткосрочный публичный сервитут, без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель, на земельные участки сроком на 3 (три) года согласно приложению к настоящему постановлению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 12 маусымдағы № 155 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағы 10) тармақшасына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шардара аудандық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Шардара қаласындағы су электр станциясынан Тама құдығына дейін электр желілерін тарту үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан, жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.