Об установлении общественного сервитута на земельные участки государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Туркестанской области"
Постановление акимата Сауранского района Туркестанской области от 22 мая 2024 года № 103
В соответствии со статьями 17, 71 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении", протоколу заседания земельный комиссии района Сауран от 03.05.2024 года за №13 ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Туркестанской области" с территории сельского округа Шаға, района Сауран установить общественный сервитут "Для газоснабжения" на земельный участок общей площадью 15,54 га (155400 кв. м) протяженностью (11,1 км) в постоянное пользование.
2. Возложить на государственное учреждение "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Туркестанской области" восстановление земель, поврежденные в ходе проведения работ.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Сауран Жангазиеву Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого офицального опубликования.
Аким района Сауран М.Танғатаров

"Түркістан облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Сауран ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 22 мамырдағы № 103 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 71-баптары, Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Заңының 31, 37-баптарына, Сауран ауданы әкімдігінің жанынан құрылған жер комиссиясы мәжілісінің 03.05.2024 жылғы №13 санды хаттамасына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Түркістан облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Сауран ауданы Шаға ауылдық округі Бершінтөбе елді мекенінің аумағынан "Газбен жабдықтау үшін" жалпы алаңы 15,54 га (155400 ш.м.) ұзындығы (11,1 км) жер учаскесін тұрақты пайдалануға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Түркістан облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне жұмыстарын жүргізу барысында бүлінген жерлерді қалпына келтіру жүктелсін.
3. Қаулының орындалуын бақылау Сауран ауданы әкімінің орынбасары Е.Жанғазиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сауран ауданының әкімі М. Таңғатаров